ライオンズクラブ国際協会331ーC地区 活動ブログ

ライオンズクラブ国際協会331−C地区に所属するクラブの例会・同好会などの活動ブログ
http://lionsclubs-331c.org/

「第57回チャーター記念会」開催

2017.09.21 Thursday 18:00

9月21日

当クラブ「第57回チャーター記念会」が開催され、倶知安中学校吹奏学部、

倶知安羊蹄太鼓「鼓流」の演奏会と、有意義な楽しい例会となりました。

 

 

 

 

 

倶知安ライオンズクラブ | - | - | - | - |

ガバナー公式訪問並びに6クラブ合同例会

2017.08.25 Friday 18:30

8月25日

 今年度は倶知安LCが当番となり公式訪問が開催されました。

役員会・公式訪問と進み、懇親会では出席クラブの我が町自慢を披露し和やかに

楽しいひと時となりました。

倶知安ライオンズクラブ | - | - | - | - |

千人踊りに参加

2017.08.06 Sunday 18:30

8月6日

 観光祭りメインの千人踊りに当クラブも参加。

今年も1000人以上の人々が踊りに参加し、真夏の一夜を町民と共に楽しみました。

倶知安ライオンズクラブ | - | - | - | - |

ニセコLCとの合同例会

2017.06.01 Thursday 16:30

6月1日

 芝桜を囲みジンギスカン例会の予定でしたが、雨の為 室内例会となりました。

親睦を深め楽しい例会となりました。

 

 

 

倶知安ライオンズクラブ | - | - | - | - |

ゲーム例会

2017.02.16 Thursday 18:00

2月16日

2月第2例会は恒例のゲーム例会を開催。

麻雀・かるた・トランプ・ダーツ・ルーレット等と童心にかえり楽しいひと時を

過ごしました。

倶知安ライオンズクラブ | - | - | - | - |

手作り「カレー例会」

2016.11.28 Monday 11:16

11月24日

11月第2例会は「カレー例会」といたしまして、会長手作りのカレーを頂きました。

一流シェフの味と大好評でした。

倶知安ライオンズクラブ | - | - | - | - |

第1351回移動例会

2016.10.13 Thursday 13:07

10月6日

   今例会は移動例会として、道道泊国富線を国道5号線に接続するための「国富2号トンネル」

の説明を受け,その後 トンネル内を見学いたしました。

倶知安ライオンズクラブ | - | - | - | - |

第56回チャーター記念会

2016.09.15 Thursday 19:00

9月15日

「第56回チャーター記念会」が行われ、素敵な女性のヴァイオリンとピアノの

美しい音色に心が温まりました。

 

倶知安ライオンズクラブ | - | - | - | - |

じゃが祭り「千人踊り」に参加

2016.08.07 Sunday 18:30

8月7日

 「じゃが祭り」千人踊りに倶知安LCとして参加。

 

倶知安ライオンズクラブ | - | - | - | - |

花見例会

2016.05.26 Thursday 15:06
5月26日
5月第2例会は、三島様宅の芝桜を見ながらの「花見例会」といたしました。
昼食の「ジンギスカン」を美味しくいただき、満足顔でした。


倶知安ライオンズクラブ | - | - | - | - |