ライオンズクラブ国際協会331ーC地区 活動ブログ

ライオンズクラブ国際協会331−C地区に所属するクラブの例会・同好会などの活動ブログ
http://lionsclubs-331c.org/

11月第2例会開催

2017.11.22 Wednesday 14:14

11月21日、2017年ボージョレ・ヌーボーを飲みながら例会を

開催いたしました。

 

 

 

 

新冠ライオンズクラブ | - | - | - | - |

第5R第1Z 第2回地区ガバナー諮問委員会開催

2017.11.10 Friday 10:23

  11月8日、第2回地区ガバナー諮問委員会が新冠町で開催され

  第5R第1Zの5クラブより会長・幹事・会計・第1副会長が 

  出席しました。

  

   

新冠ライオンズクラブ | - | - | - | - |

10月第1例会・入会式の開催

2017.10.18 Wednesday 16:07

  

  10月3日、第1例会にて3名の入会式を開催いたしました。

  

  

新冠ライオンズクラブ | - | - | - | - |

静内・門別・新冠LC合同例会

2017.08.25 Friday 10:58

  8月23日(水)、静内・門別・新冠LC合同例会が門別競馬場を 

  会場に門別LCの当番で開催されました。

 

  

 

  

 

新冠ライオンズクラブ | - | - | - | - |

4月第2例会・入会式の開催

2017.05.17 Wednesday 09:40

      4月第2例会・入会式の開催

 

  4月25日(火)第2例会にて、伊藤健一氏  伊藤幸一氏2名の

  入会式を開催いたしました。

 

 

 

 

 

 

新冠ライオンズクラブ | - | - | - | - |

2月第1例会・ゲストスピーチ開催

2017.02.08 Wednesday 15:06

 

2月7日、第1例会・ゲストスピーチを開催

幹事報告終了後、北海道電力蠕兎皹超判 お客さまセンターの方をお招きし

電気料金メニューや各種サービス等についてお話をして頂きました。

 

新冠ライオンズクラブ | - | - | - | - |

クリスマス家族会の開催

2016.12.20 Tuesday 14:09

      12月第2例会・クリスマス家族会開催

   12月17日(土)18:00より新冠温泉「 レ・コードの湯」にて、

   例会・クリスマス家族会を開催いたしました。

 

   

 

   

 

   

新冠ライオンズクラブ | - | - | - | - |

6LC合同地区ガバナー公式訪問の開催

2016.08.29 Monday 13:53

  8月26日、新冠町レ・コード館にて、静内・門別・新冠・鵡川・

  安平・厚真LC合同地区ガバナー公式訪問が開催されました。

  悪天候の中、参加くださいました皆様ありがとうございました。

 

  

 

  

 

 

 

新冠ライオンズクラブ | - | - | - | - |

4月第2例会・ゲストスピーチ開催

2016.04.20 Wednesday 13:38

    4月19日開催の例会にて新冠消防署の職員を招いて
    「救急による応急手当について」のお話をして頂いた。

    


 
新冠ライオンズクラブ | - | - | - | - |

3月第1例会・ゲストスピーチ開催

2016.03.02 Wednesday 13:21
       3月第1例会・ゲストスピーチ開催
    3月1日、町観光振興プロデューサー 谷本晃一氏を招いて
    「新冠町観光まちづくりにむけての取り組みについて」の
    お話をして頂きました。

   
新冠ライオンズクラブ | - | - | - | - |