ライオンズクラブ国際協会331ーC地区 活動ブログ

ライオンズクラブ国際協会331−C地区に所属するクラブの例会・同好会などの活動ブログ
http://lionsclubs-331c.org/

8月第1例会・ZC例会訪問開催

2018.08.17 Friday 13:42

 8月9日、第1例会は日程を変更し道営門別競馬場で開催。

 ZC  L門別 正の例会訪問も行われました。 

 

 

 

 

新冠ライオンズクラブ | - | - | - | - |

4月第2例会・ゲストスピーチ開催

2018.04.19 Thursday 10:50

4月17日、第2例会・ゲストスピーチ開催。

幹事報告終了後、ゆうちょ銀行パートナー課営業支援担当の方を講師に

「これからの資産形成〜」をテーマにお話をして頂きました。

 

 

新冠ライオンズクラブ | - | - | - | - |

第5R第1Z 第3回地区ガバナー諮問委員会開催

2018.03.12 Monday 13:37

3月10日、第3回地区ガバナー諮問委員会を新冠町で開催し

1Zの5クラブより会長、幹事、会計、第1副会長が出席され

ました。

 

 

新冠ライオンズクラブ | - | - | - | - |

12月第2例会・クリスマス家族会開催

2017.12.27 Wednesday 10:59

 

  12月22日、第2例会終了後、クリスマス家族会を開催し楽しい時間を

  過ごしました。

  

  

 

  

 

  

新冠ライオンズクラブ | - | - | - | - |

11月第2例会開催

2017.11.22 Wednesday 14:14

11月21日、2017年ボージョレ・ヌーボーを飲みながら例会を

開催いたしました。

 

 

 

 

新冠ライオンズクラブ | - | - | - | - |

第5R第1Z 第2回地区ガバナー諮問委員会開催

2017.11.10 Friday 10:23

  11月8日、第2回地区ガバナー諮問委員会が新冠町で開催され

  第5R第1Zの5クラブより会長・幹事・会計・第1副会長が 

  出席しました。

  

   

新冠ライオンズクラブ | - | - | - | - |

10月第1例会・入会式の開催

2017.10.18 Wednesday 16:07

  

  10月3日、第1例会にて3名の入会式を開催いたしました。

  

  

新冠ライオンズクラブ | - | - | - | - |

静内・門別・新冠LC合同例会

2017.08.25 Friday 10:58

  8月23日(水)、静内・門別・新冠LC合同例会が門別競馬場を 

  会場に門別LCの当番で開催されました。

 

  

 

  

 

新冠ライオンズクラブ | - | - | - | - |

4月第2例会・入会式の開催

2017.05.17 Wednesday 09:40

      4月第2例会・入会式の開催

 

  4月25日(火)第2例会にて、伊藤健一氏  伊藤幸一氏2名の

  入会式を開催いたしました。

 

 

 

 

 

 

新冠ライオンズクラブ | - | - | - | - |

2月第1例会・ゲストスピーチ開催

2017.02.08 Wednesday 15:06

 

2月7日、第1例会・ゲストスピーチを開催

幹事報告終了後、北海道電力蠕兎皹超判 お客さまセンターの方をお招きし

電気料金メニューや各種サービス等についてお話をして頂きました。

 

新冠ライオンズクラブ | - | - | - | - |